Ваш город:
Интернет-магазин "Digsled.ru" Интернет-магазин светодиодной техники DIGSLed предлагает осветительные товары импортного производства. На сайте представлен каталог, содержащий ассортимент диодного led оборудования для дома, офисных помещений, улиц
Юридический адрес: 125430, г. Москва, 1-й Митинский переулок, д.25, офис 3-03. Юридический адрес: 125430, г. Москва, 1-й Митинский переулок, д.25, офис 3-03. Москва
+7 (495) 445-45-25

+7 (495) 445-45-25

Каталог товаров

Подсветка бассейна светодиодной led лентой.

Освещение бассейна - не только декоративный элемент, но и функциональный. Подсветка светодиодной led лентой позволяет четко ограничить края бассейна, видеть дно, рельеф.

Виды освещения светодиодной ленты для бассейнов.

  • - основное - позволяет распределить свет в толще воды;
  • - контурное - очерчивает край бассейна. Используется в декоративных целях, повышает безопасность.

Требования к подсветке.

Led ленту размещают под водой на глубине в 1 метр. Глубину погружения подсветки определяют по водонепроницаемости изоляции. Контурную ленту погружать на более большую глубину не имеет смысла.

Выбирая светодиодную ленту не стоит отдавать предпочтение яркому свету.

Предпочтение отдают умеренному световому потоку до 4000-4500К на 5 метров .

Так свет не будет слепить и раздражать глаза.

На что обращать внимание при выборе.

Led ленты, которые применяются в подсветке помещений для бассейнов не подойдут.

Требования:

  • - степень влагозащиты - IР68;
  • - напряжение не больше 12В.

При установке лента заливается специальным герметичным составом. Затем упаковывается в ударопрочную оболочку из силикона.

Выбирать цветовою гамму можно на свой вкус. Многие предпочитают разноцветные светодиоды с пультом управления. Но чаще всего останавливаются на каком-то одном цвете. Органично смотрится синий или белый цвета.

Обычно подсветка клеится на клейкую подложку, но для большей прочности мастера советуют пройтись специальным клеем.

Еще одним аспектом при выборе является длина. Часто одной такой не хватает, поэтому при монтаже светодиодов лучше всего знать точную длину. Ленты спаивают между собой при помощи паяльника.

Перед тем, как монтировать светодиоды, бассейн немного осушают.

Подсветка без погружения.

На стадии сборки бассейна с каркасником LED-ленту можно не погружать в воду. Это связано стем, что чашковый пакет у каркасников просвечивается. Клеят между чашковым пакетом и металлической стенкой. Кабель зарывается в землю. Отводится в щит. Как только бассейн заполнится водой, она плотно прижимает ленту к стенкам. Такой вид подсветки считается самым безопасным.